Дерзкий койот

Танцевальный бар

6.08 мы с молодым человеком решили скоротать воскресный вечер и сходить в «Дерзкий койот», чтобы посмотреть проходивший там стендап.

Вход нам преградил бравый охранник, куривший возле бара, но резво устремившийся в зал при нашем появлении. Им было сделано замечание по поводу внешнего вида молодого человека. Оговорюсь сразу, в бар шли не танцевать, задерживаться на вечернюю программу тоже не собирались, поэтому парень был одет в футболку, укороченные джоггеры и сандалии. Нам указали, что внешний вид не допустим, но пройти посмотреть выступление разрешают. И все бы ничего, вот только за 10 секунд до нашего появления у входа, в зал спокойно прошёл мужчина в шортах и ботинках, не вызвав никаких вопросов.

Меню принесли быстро, но, почему-то, одно.

Пиво, которое заказал молодой человек, было вкусное, к еде вопросов не возникало, куриные рулетики были чуть суховатые, но тоже неплохие.

Я заказала безалкогольный глинтвейн. Через 10 минут подали напиток, который оказался довольно прохладным. Попросили официантку подогреть. Спустя ещё пару минут глинтвейн подают снова, но не подогретым, а разведённым кипятком до состояния компота. Возможно, это авторское видение местного бармена, и все так и задумывалось, но я впервые сталкиваюсь с холодным глинтвейном.

Стендап задерживался, подтягивалась молодёжь, некоторые заказывали кальяны. Я же решила взять мохито, чтобы сгладить впечатления от глинтвейна. Не вышло. В высоком бокале плавали пожелтевшие листики мяты и пара долек лайма. А вкус явно говорил о полном отсутствии алкоголя. Чтобы не портить вечер выяснениями отношений с барменом, решили просто дополнительно заказать ром.

Выступление шло всего 40 минут, после его окончания мы сразу расплатились по счёту, и парень, которому с напитками повезло больше, чем мне, допивал полбокала пива.

К столику подошёл охранник, пожелавший видеть наши паспорта. Возможно, он еще работал на полставки официантом или решил, что является сотрудником ФМС, внятного обоснования мы не услышали.

На замечание, почему паспорта решили спросить после того, как нам продавали алкоголь, получили ответ: «Просто решил проверить паспорт».

Затем стражник нравов начал спрашивать, почему мы не ушли сразу после того, как закончился стендап. Повторюсь, что за счёт было заплачено спустя 2 минуты после окончания шоу. Ещё минуты 3 сидели с пивом. Возможно, он ожидал, что мы будем допивать пиво на ходу, спешно ретируясь, как только за кулисами скроется последний участник. Увы.

Попросили пригласить администратора. Та, особо не вникая в ситуацию, сказала, что все нормально и увела охранника.

Вопрос к руководству: считаете ли Вы такую работу персонала вариантом нормы?

Спасибо за неудачный вечер, проведённый в месте, куда не хочется возвращаться снова.