Дружок

Ветеринарная клиника

Елена Губина написал 3 отзыва об этом месте

После проведённого УЗИ сердца я решила почитать в интернете про стерилизации собак и отзывы на клиники.

И после проведённого анализа информации приняла решение делать эндоскопическую операцию.своей крошке.

И наркоз хотела найти газовый, что бы малышка меньше испытывала неудобств с выходом из него.

Анализ клиник в городе снова привёл меня в...

Анализ клиник в городе снова привёл меня в Дружок!

Хотя я пыталась обзванивать и другие. Где то трубку вообще не брали, где то поговорили со мной по тел так, что идти не захотелось.

В Дружке все объяснили, сориентировать по цене, предложили записаться. По отзывам в интернете, попросила записать к Николаю Анатольевичу.

Сказали, что необходимо сдать кровь развёрнутый анализ, объяснили почему.

Кровь сдавали в другой клинике, , так как в Дружке приём анализов не каждый день и не было записи на нужное время. Во время сдачи крови лаборант другой ветлечебницы стала отговаривать нас от эндосеопической операции, говорить, что полосная проще, дешевле и лучше.

Честно, я снова засомневалась.

Но рада что не изменила решение.

И провела операцию в Дружке.

На Некрасова.

Персонал вежливый, доктор очень грамотный. Перед операцией провел беседу, все объяснил, показал, рассказал, успокоил ответил на все вопросы.

Отвлекусь от стерилизации.

У собачки месяца 3 назад начали шатается передние зубки. Я испугалась, поехала к врачу, там сказали надо вырывать. Что бы не травмировать крошку 2 раза предложили вырвать их на стерилизации под наркозом.

О чем я и попросила доктора.

Но получила аргументированный отказ.

Врач сказал что даже клиники зубная и общей практики разнесены в разные места.

И чистая бескоовная эндоскопическая операция не может проводиться одновременно с вырыванием зубов, где может быть инфекция.

Профессионализм просто поражает!

И простыми словами объяснение:

Ведь и правда, если человеку делают операцию. В брюшной полости мы не просим, заодно вырвать зубы!

Вернусь к стерилизации.

После врача со мной поговорила анастезиолог. Да, не поверите, 2 врача на операции. Один не отвлекаясь делает операцию, которая снимается на камеру, второй слрдит за состояние собачки и даёт наркоз.

Объяснили все последствия, что может быть после операции.

Анастезиолог прокомментировала анализы, которые мы стали в другой клинике. Анализ в целом хороший, но

Сказала, что её смущают некоторые цифры. Возможно ошибка лаборатория, т. К они не стыкуется

Попросила согласовать проведение доп. Анализа, что бы перепроверить. уточнила что это не будет стоить доп. денег.

Сразу скажу, что повтоный анализ мне отдали на руки. Денег не взяли. Ошибка в первом,.действительно была.

Но насколько все вежливо и корректно.

Ни одного плохого слова в адрес конкурентов.

Знали бы они, как обговаривали нас от похода в Дружок на операцию сотрудники клиники, где мы сдавали анализы!

А дальше все пошло быстро.

Свою крошку отдала в руки профессионалов.

Через 1,5 часа мне позвонили и сказали, что операция прошла успешно, без осложнений.

И когда я могу забрать собачку.

Через 2,5 часа. моя малышка была уже со мной. Вполне в адекватном состоянии. Мы сразу маленько погуляли. На своих ногах отлично ходила. Единственное что до вечера не могла сама на диван запрыгнуть.

Никаких проблем не было.

Шовчик маленький. Попона и воротник не понадобились.

Никаких неудобств.

Подробные рекомендации по уходу написали на 2 страницы.

Через неделю сняли швы.

Замечу, тоже без доп. Оплаты.

Хочу выразить огромную благодарность персоналу клиники Дружок и лично Николаю Анатольевичу за профессионализм и терпелиаое отношение к пациентам и их хозяевам.

Ценник за услугу вполне адекватный.

Учитывая то, что послелперационеый уход животному не обнимал ни времени ни сил.

Очень рекомендую.клинику.

Для сравнения приложу как выглядят результаты анализов в Дружке и др. Клинике.

Профессионализм, он в мелочах.

Ещё раз огромное спасибо!