Изумрудный город

Центр отдыха и оздоровления детей
  • Хабаровск, Антенная, 19
  • Выборгская 550 м

Если вам небезразлично здоровье вашего ребенка, то мой вам совет обходите этот сад стороной. Внешне все неплохо – внутри чисто, своя площадка для прогулок огороженная, странички в соц.сетях пестрят яркими фото с мероприятиями. Я вела туда своего ребенка со спокойной душой – слышала от знакомых неплохие отзывы. Но либо с момента их посещения многое поменялось, либо им не так важно, как ребенок проводит время в саду. Что я получила по факту:

1. Ребенок принес с сада фразы «Ты сейчас получишь», «Пошел в угол»

2. Ребенка молча принимают и молча выдают обратно – никаких рассказов о том, как он себя ведет, как проходит адаптация и прочее вы не получите. Какого-либо индивидуального подхода тем более. Там все давно поставлено на поток: ребенком меньше, ребенком больше - всем плевать.

3. Рожи, по-другому не назовешь ей-богу, у воспитателей (особенно у Натальи Александровны) за 15 тысяч в месяц с каждого могли бы быть и поприветливее. Встречают тебя всегда так, будто ты им должна. Не дай бог тебе приехать чуть-чуть позже положенного времени. Работают до 19.00, но уже в 18.40 начинаются звонки – когда приедете?!

4. В саду, впрочем, как и во многих других, есть дети воспитателей. Относятся к ним, конечно, куда лучше. Раз наблюдала картину: мой ребенок ревет на улице, потому девочка отобрала его самокат, а он пытается обратно забрать. За этим молча наблюдала ее мать-воспитатель. Я понимаю, это дети, они все друг у друга отбирают игрушки, но воспитатель должна была замечание сделать. Было и несколько других подобных ситуаций. Вообще воспитатели и директор сада подруги, если не родственницы. Поэтому смысла жаловаться директору на действия воспитателей смысла нет, ваши слова пропустят мимо ушей и даже не посчитать нужным что-то ответить.

5. Ребенка с сада забирала с сильным чувством голода и жажды. Настолько, что, если сразу не дать попить и покушать – истерика. Говорила воспитателю, но она только делала удивленные глаза, говорила, что ребенок хорошо покушал и вода всегда в свободном доступе.

6. Ну и наконец: отравление и не оказание своевременной мед.помощи (не обработали рану ребенку) привело к серьезным последствиям. Свою вину сотрудники сада при этом не признают, хотя даже врач скорой помощи указал им на их ошибки.

Вывод: я этот сад никому не советую. Мы проходили туда несколько месяцев, при этом у меня было стойкое ощущение, что что-то с этим садом не так, но думала может я преувеличиваю, накручиваю себя. Боялась переводить в другой, для ребенка ведь это тоже стресс – новая адаптация. Но после событий, описанных в шестом пункте, конечно, покинули этот сад. Сейчас ходим в другой, я нарадоваться не могу теплому и искреннему отношению к деткам и родителям.