Потолок Центр

Фабрика натяжных потолков
  • Хабаровск, Тургенева, 92
  • Агентство аэрофлота 240 м

Устанавливала потолки у данной компании. Сам директор Бутенко Е.И. осуществлял замер, произвел осмотр, далее его монтажники начали работы. Потолки устанавливали в двух комнатах. После установки потолка в зале, работа была мною принята, было все нормально. Но после установки потолка на кухне, был перебит кабель который шел из распредщитка и питал зал. Это мною было не замечено, т.к. принимала я уже кухню. Отсутствие света в зале обнаружила только вечером. Сами исправить не смогли, даже найти не смогли где повреждение, пришлось вызывать электрика, который нашел перебитие кабеля, аж в трех местах! Возмещать ущерб и работу электрика отказались. В общем та еще контора. Профессиональность работников вызывает большие сомнения. Да и отношение к клиенту лишь содрать деньги. Лучше обходите эту фирму стороной

• Людмила Александровна добрый день! Почему вы выслушали только электрика и усомнились в профессиональности наших монтажников!? Электрик при монтаже новой проводки допустил несколько ошибок, замуровал её в стену в том месте где крепится профиль для натяжного потолка, хотя мог, как делают все электрики - провести проводку по потолку и самое главное - не отметил, где именно проходит проводка в стене, чтобы наши монтажники имели ввиду и не повредили её. После вашего звонка, на следующий день к вам приехали наши монтажники, попробовали своими силами найти место повреждения проводки, в одном месте нашли, но это не решило проблему. Попросили вас, чтобы вы пригласили электрика, который делал новую проводку и он показал точное место где проходит кабель.

Позже, после окончания работы на другом объекте, наши монтажники вернулись - электрик уже нашёл места повреждения и самостоятельно, без согласования с нами, принял решение - провести новый кабель и уже после этого сообщил монтажникам, что работа будет стоить 2000 рублей.

Монтажники отказались оплачивать работу электрика, так как от него требовалось только показать где проходит проводка и они сами смогли решить данную проблему. Их можно понять - они заработали 3000 рублей.

Как показывает практика, а опыт установки натяжных потолков у нас более 9 лет, встречаются случаи повреждения скрытой электропроводки, если заказчиком не было сообщено точное место её нахождения, но это не говорит о том, что наши работники не профессиональные монтажники, так как, даже при использовании специальных приборов, они не покажут точное место положение элетро-кабеля.

Во всех случаях, когда повреждена скрытая проводка, мы своими силами, без дополнительной оплаты, решаем данную проблему, хотя в договоре указано, что исполнитель не несёт ответственность за повреждение любых скрытых коммуникативных узлов. Вы можете обзвонить любые компании по установке натяжных потолков нашего города и удостовериться, что данные случаи встречаются, никто от этого не застрахован.

Считаю, что в данном случае, электрик сам виноват - не согласовал необходимость замены кабеля и стоимость своей работы с нами и приступил к её выполнению.

Ваши слова - "Да и отношение к клиенту лишь содрать деньги" - это не правда, особенно в вашем случае. У вас на кухне не стандартный потолок, который примыкает к печке и закрепиться некуда, ещё и опускается более 35 см., пришлось объехать не мало магазинов, чтобы найти дополнительный материал, без которого не было возможности произвести монтаж натяжного потолка. И после этого мы ещё остались плохими! Спасибо вам, за ваши "слова благодарности"