• Хабаровск, улица Промышленная, 22а — 1 этаж
  • Большая 370 м

Добрый день! В клинике сдала платно анализ крови на D-димер 14.11.2022 в понедельник. Администраторы и медсестра по забору крови сообщили, что результат анализа придет на следующий день 15.11.2022 на мой эл. адрес! Однако, результат не пришел. Я позвонила в лабораторию. У меня, заинтересованно, спросили ФИО, а потом "ПРИДУМАЛИ" оперативно что результаты выдают только, еженедельно, по четвергам. На что я спросила: а как же кровь? не портится? Мне ответил лаборант, что они ее замораживают, за неделю собираю все анализы на D - димер и выдают результаты! Прошу ответить мне на вопрос! Кто ВРЕТ? Администратор со специалистом, или лаборант!? Для меня все- очевидно....лаборанты по причине невнимательности забыли сделать анализ, а сейчас из чьего материала они его сделают? И скорее всего, анализ будет положительно или отрицательно неверен!!!! Номер телефона руководства на сайте и у администратора НЕТ и кроме этого сообщения мне некуда было обратиться. Читайте, принимайте решения, ВРАЧИ!.... От слова ВРАТЬ!!!

• Здравствуйте! Благодарим за отзыв. Нам очень жаль, что ввели Вас в заблуждение о сроках выдачи результатов. Верную информацию предоставил наш лаборант.

Большинство результатов анализов, действительно, выдаются в течение суток, но для проведения теста на D-димер требуется подготовка оборудования, поэтому мы проводим анализ только в четверг: постановка крови в аппарат происходит утром, вечером формируется результат.

К сожалению, сотрудники не учли это и назвали Вам стандартное время, которое выделяется на анализы.

Кровь хранится в замороженном состоянии до начала теста, не теряет в своих свойствах и показывает корректные результаты. Результаты полностью соответствуют данным анализа и имеют верную трактовку.

Спасибо, что написали нам, благодаря Вам провели дополнительный инструктаж для персонала о работе с этим анализом. Надеемся не допускать таких ситуаций в дальнейшем. Желаем здоровья и всех благ! С уважением, исполнительный директор ООО «Клиника Эксперт Хабаровск», Димова Елена Николаевна.